Луценко обещает, что на этих выборах обойдется без фокусов

Министерство внутренних дел Украины с целью предотвращения возможных фальсификаций на выборах отслеживает все внутренние миграционные процессы в стране. Об этом заявил во Львове глава МВД Юрий Луценко.

«Никаких «мертвых душ», двойников или других фокусов не будет - голосовать будут живые люди», - заявил министр Юрий Луценко, говоря о прозрачности предстоящих выборов, сообщает «Немецкая волна».

«Хотя о возможных фальсификациях в регионах информация поступала», - добавил министр. По его словам, всегда на выборы организовывали волну невиданной миграции на восток, где они, «мертвые души», голосовали. «И это было примерно 1,5 миллиона человек на каждых выборах в пользу Восточной Украины», - заявил Луценко.

на сегодняшний день, по словам Луценко, МВД ведет четкий учет, сколько въехало и сколько выехало человек с каждой области, и имеет точные данные паспортных столов об умерших и совершеннолетних.

Глава МВД пообещал, что со всеми уточнениями информация будет передана в реестр избирателей за шесть дней до голосования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: