Процессы в Украине очень беспокоят европейцев

Генеральный секретарь Европейской народной партии Антонио Лопес-Истуриз заявляет об обеспокоенности политической ситуацией в Украине. Об этом он сказал УНИАН после встречи с председателем партии «Батьківщина» Юлией Тимошенко.

«На протяжении последних недель мы очень внимательно изучали ситуацию в Украине, и мы обнаружили, что мы очень-очень обеспокоены тем, что нет 100%-й свободы прессы, свободы высказываний в стране. Мы видим эволюцию, которая беспокоит нас очень сильно, с этим новым правительством, а также относительно создания параллельных структур партии («Батьківщина». – Ред.), что также, конечно, мы со стороны ЕНП осуждаем», - сказал Лопес-Истуриз.

Он отметил, что все эти процессы вынудили ЕНП разработать резолюцию, которая была одобрена 13 сентября Политической ассамблеей партии, состоящей из представителей всех партий-членов ЕНП.

«Мы будем пристально следить за развитием текущих политических событий в стране. Наша партия всегда на стороне свободы, абсолютной свободы слова, свободы прессы», - сказал Лопес-Истуриз.

Он также выразил обеспокоенность задержанием в аэропорту «Борисполь» киевского представителя Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: