Гриценко хотел бы услышать честный ответ, кто заказал Гонгадзе

Народный депутат Украины (фракция НУНС), председатель комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко не верит выводам прокуратуры по «делу Гонгадзе» и считает это дело незавершенным. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью «УНІАН».

«У покойного министра МВД Юрия Кравченко не было никаких мотивов лично отдавать приказ убивать Гонгадзе», - сказал Гриценко.

Депутат убежден, что такой приказ отдал кто-то другой. «Приказ может быть отдан в любой форме. Можно сказать: взять эту высоту! А можно сказать: сынок, сделай это. Поэтому высказанное в любой форме желание командира, это - приказ. Я думаю, что так же кто-то приказал или попросил это сделать Кравченко. Ответ на этот вопрос мы не получили», - подчеркнул председатель комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны.

Гриценко также не верит в самоубийство Кравченко. «Он (Кравченко. – Ред.) сделал два выстрела в одну голову разнокалиберным оружием, и это ставит еще больше вопросов», - отметил депутат.

По его мнению, без честного ответа на вопрос, кто заказал убийство журналиста, Украина не будет иметь будущего. «Пока мы не дадим честный ответ, кто заказал Гонгадзе - после того, как десять лет тело этого молодого человека не было похоронено по-христиански, - Украина останется проклятой территорией и не будет иметь, по крайней мере, морального будущего. Если мы хотим иметь будущее, мы должны его (это дело. – Ред.) честно завершить», - отметил Гриценко.

Напомним, 14 сентября пресс-служба Генпрокуратуры заявила, что досудебное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего генерала милиции Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе завершается.

По данным ГПУ, следствием установлено, что заказчиком этого преступления был погибший Кравченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: