В Киеве пересчитают транспортных льготников

Адекватная компенсация проезда льготных категорий населения на государственном уровне мешает решить финансовые проблемы столичных коммунальных перевозчиков, в частности, задержки с выплатой заработной платы. Об этом в интервью «Вечернем Киеву» заявил начальник Главного управления транспорта и связи Евгений Водовозов, сообщает Kievpress.net.

«Это - не проблема Киева, это - проблема всеукраинская, это болезненный вопрос для Кабмина и Верховной рады. Конечно, с одной стороны, он (вопрос перевозки льготников. – Ред.) политический, с другой же, это напрямую влияет на экономику»- считает чиновник.

По его словам, было предоставлено очень много льгот различным категориям граждан, а вот механизма компенсации как такового нет. «Поэтому в Киеве мы постепенно будем переходить на электронный (бесконтактный) расчет с пассажирами. Произойдет это не за месяц и не за два, но мы постараемся перейти на эту систему расчета максимально быстро», - заверил Водовозов.

По его убеждению это даст возможность транспортникам подсчитать объемы перевозки льготников и аргументировано ставить вопрос о соответствующей компенсации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: