Украина и РФ подпишут нефтяной договор сегодня-завтра

Россия и Украина в целом согласовали условия по транзиту нефти европейским потребителям, и в течение двух дней договор будет подписан. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня пресс- секретарь Минэнерго РФ Ирина Есипова.

«В результате интенсивных переговоров удалось в целом согласовать условия транзитного договора, позиции компаний сблизились, и в принципе были сформулированы договоренности по обеспечению долгосрочных поставок европейским потребителям», - сказала она. «Надеемся, что в ближайшее время российская и украинская стороны подпишут договор», - добавила Есипова, уточнив, что это может произойти сегодня или завтра.

Она отметила, что в Минэнерго рассчитывают, что «согласованные усилия позволят стабильно и надежно обеспечить поставки нефти, и Новый год пройдет без сбоев и каких-либо неприятных ситуаций».

Напомним, сегодня вечером состоялся телефонный разговор министра топлива и энергетики Украины Юрия Продана с министром энергетики России Сергеем Шматко, во время которого обсуждались вопросы сотрудничества в сфере поставок нефти и ее транзита через территорию Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: