Кравчук верит в существование пакта Ющенко-Януковича

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает действительным соглашение между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем об их совместных действиях во втором туре президентских выборов. Об этом Кравчук заявил в прямом эфире телеканала РТБ Ривненской облгостелерадиокомпании.

Отвечая на вопрос телезрителя, Кравчук показал перед телекамерой текст соглашения, и отметил, что его содержание очень совпадает с теми действиями и намерениями, которые демонстрировал в последние годы Ющенко, в частности, по сближению с Партией регионов и намерению создать широкую коалицию.

Кравчук отметил, что в этой связи его очень беспокоит другое – призыв Ющенко «не голосовать во втором туре ни за кого, если в него выйдут Янукович и Тимошенко». По мнению Кравчука, это означает, что западная Украина не даст голоса для того кандидата, который проводит европейский курс. А такой курс, по его мнению, проводит Юлия Тимошенко. Поэтому, считает экс-президент, «нужно дать возможность отстоять курс тому, кто может это, кто имеет реальные для этого возможности, кто имеет имидж». Кравчук подчеркнул, что «нельзя больше шутить с политическим курсом государства».

Кравчук побывал в Ривненской области в тот же день, что и премьер-министр Юлия Тимошенко, которая открыла построенную вторую очередь онкодиспансера в областном центре. Кроме телеэфира, он также встретился с избирателями города Дубно, дал пресс-конференцию для местных СМИ и выступил в прямом эфире «Радио Трек».

Напомним, 25 декабря экс-руководитель департамента Секретариата Президента Украины Ярослав Козачок заявил, что лидер Партии регионов Янукович и Президент Украины Ющенко подписали конфиденциальное соглашение о взаимодействии во время избирательной кампании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: