Янукович предлагает Медведеву разработать план на 4 года

Президент Украины Виктор Янукович предлагает своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву разработать четырехлетний план по строительству транспортных переходов между Украиной и Россией в рамках подготовки к Евро-2012 и Сочи-2014. Об этом Янукович заявил на совещании по вопросам приграничного сотрудничества Украины и России в Глухове (Сумская область) в пятницу.

В совещании с украинской стороны приняли также участие глава Государственной таможенной службы Игорь Калетник, министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

«Сочи-2014, Евро-2012. Поедут наши туристы к вам, а ваши – к нам, любители спорта, просто любители попутешествовать. Наверное, нам надо посмотреть, что мы можем сделать, по большому счету, сейчас, наметить программу на эти 4 года», - сказал Янукович, обращаясь к президенту РФ Медведеву.

При этом украинский президент подчеркнул, что часть работ Украина успеет сделать до Евро-2012.

По мнению главы украинского государства, такие транспортные переходы станут основой для развития евразийских транспортных коридоров.

Кроме того, Янукович особо обратил внимание своего российского коллеги на вопросы обустройства пунктов пропуска, таможенных переходов и обустройства границы.

«Мы практически уже подходим к этому процессу демаркации и, наверное, правильно будет, чтобы мы определились», - сказал президент Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: