Кабмин урезал затраты стабфонда бюджета

Правительство Украины сократило затраты стабилизационного фонда Госбюджета 2010 года на приобретение воздушных судов с 214,4 млн грн до 55,681 млн грн, а также на компенсацию кредитов по покупке пассажирских вагонов с 28,5 млн грн до 20,322 млн грн. Это закреплено постановлением Кабинета Министров.

Согласно документу, затраты стабфонда на приобретение пожарной техники и строительство противопожарных дорог в лесах сокращены с 60 млн грн до 40 млн грн.

Затраты на молодежное ипотечное кредитование сокращены с 50 млн грн до 20 млн грн.

Бюджетное финансирование программы строительства ледовых дворцов «Хоккей Украины» сокращено со 150 млн грн до 71,389 млн грн, а реставрации Мариинского дворца в столице – с 80 млн грн до 50 млн грн.

В то же время в стабфонде увеличили графу затрат на строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье со 159,228 млн грн до 200 млн грн.

Кроме того, расширен перечень мер, на которые выделяются средства стабфонда. В частности, постановлением предусмотрено направить 30 млн грн на частичную компенсацию процентной ставки по ипотечным кредитам в коммерческих банках молодым семьям и одиноким молодым людям.

На обеспечение защиты прав и интересов Украины в ходе рассмотрения Постоянной палатой Третейского суда в Гааге дела по иску компании Naftrac Limited (Кипр) к Национальному агентству экологических инвестиций направляется 9 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: