Непогода обесточила более 1 тысячи населенных пунктов Украины

В ночь на 29-е декабря в результате осложнения погодных условий, в частности сильных осадков в виде дождя, мокрого снега и шквалистых порывов ветра, из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередачи в 14 областях были обесточены 1 077 населенных пунктов. Об этом речь идет в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуация и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Согласно сообщению, в Винницкой обесточены 262 населенных пункта, в Киевской - 185, в Кировоградской - 138, в Черкасской - 136, в Житомирской - 94, в Черниговской - 83, в Николаевской - 52, в Ривненской - 34, в Херсонской - 33, в Полтавской - 32, в Запорожской - 12, в Днепропетровской - 8, в Волынской - 6 и Луганской - 2.

Электричество восстанавливают бригады облэнерго.

Пресс-служба также сообщает, что на расчистке автомобильных дорог задействованы 1 638 единиц специальной техники и 2 712 работников Государственной службы автомобильных дорог «Укравтодор».

Кроме того, в сообщении сказано, что, по оперативным данным «Укравтодора», по состоянию на 07:00 на дорогах государственного и регионального значения пробок нет.

Главные областные управления МЧС в регионах взаимодействуют с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, топливно-энергетического комплекса и связи для предупреждения и минимизации последствий от возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями

ГУ МЧС заявляет, что ситуация находится под контролем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: