Раде предложили отправить в отставку Мытника

Верховной Раде Украины предлагают уволить министра здравоохранения Украины Зиновия Мытника с занимаемой должности. Соответствующий проект постановления зарегистрирован в Раде сегодня.

Инициатором выступил народный депутат от БЮТ Михаил Соколов.

Проект постановления и сопроводительные документыв пока на сайте парламента отсутствуют.

Стоит отметить, что серьезные претензии к Мытнику имеют и в Партии регионов. Как рассказала в интервью «Главкому» народный депутат от ПР Елена Бондаренко, комментируя международный «вакцинный» заговор и тот факт, что часть договоров по продаже вакцин и других лекарственных препаратов подписывал именно Мытник, Бондаренко заявила: «Ну вот! Если все это подтвердится, то это – практически готовые основания для отставки. Более того, это предмет для работы соответствующих правоохранительных органов».

Народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Валерий Коновалюк также выступает за рассмотрение парламентом вопроса об ответственности министра здравоохранения Зиновия Мытника. Коновалюк обвинил Мытника в злоупотреблении им служебным положением во время его работы в Министерстве здравоохранения, а также в коррупции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: