В ЦИК решили бороться с Тимошенко до победного

Центральная избирательная комиссия намерена обжаловать решение Киевского апелляционного административного суда, которым было отменено предупреждение ЦИК кандидату в президенты, премьер-министру Украины Юлии Тимошенко за привлечение к избирательной агитации подчиненных, служебного транспорта и других ресурсов. Об этом журналистам заявил член ЦИК Михаил Охендовский во вторник.

Как отметил Охендовский, текст апелляционной жалобы сейчас готовится ЦИК, и она будет подана во вторник или в среду, так как срок апелляционного обжалования истекает 30 декабря.

По его словам, ЦИК мотивирует обжалование решения суда тем, что решение комиссии законно и принято на основе полного и всестороннего исследования материалов, изложенных в жалобе кандидата на пост президента Василия Протывсих.

Напомним, 24 декабря ЦИК признала действия Тимошенко по ведению предвыборной агитации во время рабочей поездки в Чернигов 17 декабря неправомерными.

Предупреждение было вынесено по жалобе Протывсих, в которой он отмечал, что поездка Тимошенко была официальной и исключала проведение предвыборной агитации.

Но, по его словам, во время поездки Тимошенко встречалась с избирателями и вела агитацию против кандидата в президенты Протывсих.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: