Луценко обвинили в дезорганизации милиции

В Генеральной прокуратуре Украины называют политическими обвинения министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в адрес Генпрокуратуры и подчеркивают, что такие высказывания дезорганизовывают милицию. Об этом заявил заместитель Генпрокурора Украины Виталий Щеткин на брифинге в среду в Києве.

Щеткин подчеркнул, что все нарекания главы МВД в адрес органов прокуратуры о закрытии уголовных дел, не соответствуют действительности. «Очень сложно комментировать обвинения… когда начинается политика, юриспруденция, к сожалению, заканчивается», - подчеркнул он.

Он напомнил, что глава МВД отмечал хорошее сотрудничество в плане раскрытия преступлений совместно с Генпрокуратурой.

«Началась избирательная кампания, в которой Юрий Витальевич (Луценко) принимает активное участие… вам судить, когда он был искренен», - подчеркнул Щеткин.

Он напомнил, что критические высказывания министр допускает, находясь в отпуске.

В свою очередь, заместитель генерального прокурора Украины Виктор Пшонка обратил внимание на то, что в течение года глава МВД «19 раз подозрительно высказывался о сотрудничестве». «Такие высказывания противоречат друг другу и дезорганизовывают милицию», - отметил он.

В этом контексте он посоветовал Луценко «думать о проблемах в его ведомстве». «Хотелось бы пожелать, чтобы министра не покидали реалии», - добавил В.Пшонка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: