Ющенко надеется, что все будет хорошо

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что 2010 год принесет Украине победу. Об этом он сказал в новогоднем обращении к украинскому народу.

«Завершается 2009 год. Это был непростой год, он прошел под знаком кризиса, но не кризис определял его события. Этот год был богат на события и щедрый на выводы. Мы, я верю, учимся оценивать себя достойно, спокойно и без пафоса», - отметил Ющенко.

«Мы выдержали удар кризисом. Мы строили стадионы и дороги, новые больницы и школы, мы добились, что Евро-2012 будет в четырех городах Украины. Наши врачи спасли тысячи жизней. Мы вместе освободили из плена наших моряков, мы заключили целый ряд очень успешных внешних контрактов. Мы секторально объединяемся с ЕС «, - напомнил президент.

Ющенко подчеркнул, что в 2009 году «мы вошли в энергетическое сообщество и впервые в истории приблизились к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, где ключевая составляющая - зона свободной торговли». Президент вновь выразил уверенность, что Украина будет в Европейском Союзе и НАТО.

«В нашей стране все больше рождается детей, и в этом жизнь», - подчеркнул Ющенко.

«Это добро является нашей жизнью и о нем надо говорить, чтобы перестать быть заложником темной гнетущей желтой информации: говорить без пафоса, но с хорошей мыслью о народе и стране!», - добавил он.

«Завершается целая эпоха в нашей жизни, я горжусь этим временем без спеси и без розовой мечтательности. Горжусь свободой слова и свободой выбора, свободой для бизнеса, многими экономическими показателями», - подчеркнул Ющенко.

«Сегодня, думая о годе следующем и последующих годах, я обращаюсь к новому украинскому человеку, который рождается в непростых испытаниях и, возможно, беспокойстве. Ничего не бойся. Иди уверенно вперед. Ты победишь. Наша сила, сила нашего народа, его государства, демократии и культуры - мощная, мощнее любых внутренних и внешних опасностей... Мы будем жить в безопасном, защищенном и процветающем государстве», - сказал Ющенко.

«Я обращаюсь к каждому из нас, уважаемые соотечественники. Все будет хорошо. Мы стали другими. Назад не вернемся. Верим в нашу силу. Верим в себя. Никаких сомнений. Будем уверены в том, что 2010 год принесет нам победу», - отметил президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: