Российский пропагандистский телеканал сообщил, что ИГИЛ готовит теракты в Украине

Российский пропагандистский телеканал LifeNews сообщил, что сотрудники российских спецслужб получили данные о том, что группировка ИГИЛ готовит теракты в Украине, и якобы связались со Службой безопасности Украины.

Телеканал даже назвал имена 10 террористов, которые готовят диверсии в Украине.

По информации ФСБ, якобы боевиками поставлена задача совершить теракты в местах массового скопления людей с использованием взрывчатки и огнестрельного оружия. Мишенью для атаки выбран Киев.

В свою очередь пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила Украинской правде, что украинские спецслужбы не поддерживают никаких отношений с российскими, а потому информация о том, что ФСБ якобы предупредила о готовящихся в Украине терактах от имени ИГИЛ не соответствует действительности.

«У нас нет никаких отношений со спецслужбами РФ, так что передавать они нам ничего не могли. Это фейк», - сказала Гитлянская.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів