Директор Ялтинского зоопарка рассказал о судьбе легендарной Тигрюли, попавшей в оккупацию, и поблагодарил Тимошенко
Директор ялтинского зоопарка «Сказка» и Сафари-парка «Тайган» Олег Зубков в интервью «Главкому» сообщил, что знаменитая Тигрюля, которую ему подарила Юлия Тимошенко, живет в зоопарке «как пани». Не смотря на недавнюю потерю двух новорожденных тигрят, директор зоопарка заверил, что много ее малышей удалось благополучно вырастить.
«Я всегда буду благодарен Юлии Владимировне Тимошенко за этот подарок. Если бы каждый президент и премьер страны дарил бы зоопаркам таких уникальных зверей, наши зоопарки имели бы достойные коллекции, а не ограничивались только волками, лисицами и енотовидными собаками, которых в большинстве своем содержат наши зоопарки, хоть украинские, хоть российские», - отметил он.
«С белой тигрицей все в порядке, она живет, как пани. – Добавил Зубков. - Белые тигры размножаются, выживаемость их у нас 50%, что гораздо выше, чем во всех других зоопарках мира, где выживаемость 15%».
Коментарі — 0