Посол США Пайетт рассказал Украине, как стоит бороться с влиянием российской пропаганды
Посол США Джеффри Пайетт предложил Украине бороться с влиянием российской пропаганды экономическим развитием и реальной борьбой с коррупцией.
Данное заявление распространила пресс-служба посольства США.
«Самая большая ошибка украинского правительства, украинского народа - создавать «фабрику тролей» наподобие той, которая находится в Санкт-Петербурге, для штампования контрпропаганды в соцсетях. Огромная ошибка - создавать "Министерство правды", которое пытается генерировать альтернативные истории. Это не способ выиграть информационную войну», - считает посол.
«Самая большая ошибка, которую может допустить Украина - использовать все время и все усилия, чтобы опровергнуть всю эту ложь. Это все равно, что потратить весь запас воздуха на слова «Здесь нет фашистов! О чем вы?» Вот, чего хочет Россия», - сказал он.
По словам Пайетта, единственным «оружием» Украины в гибридной войне должно стать успешное развитие.
«Фактически Украина не нуждается в медиа, которые финансируются государством. В чем Украина нуждается – это успешная Украина», – заявил он.
Пайетт также подчеркнул, что «приоритетом номер один» для Украины в 2016 году должна стать успешная борьба с коррупцией.
«Это ключевой вопрос для демонстрации того, что Украина движется вперед», - заявил посол.
Пайетт отметил, что США решительно поддерживают Национальное антикоррупционное бюро Украины.
Коментарі — 0