Переаттестация судей может начаться уже в сентябре, - Луценко
Руководитель парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко сообщил, что после принятия изменений в Конституцию в части правосудия весной 2016 года, переаттестация судей начнется уже с сентября.
«Если завтра мы набираем 226 голосов, то второе чтение может состояться уже весной, а значит 1 сентября может уже начаться переаттестация судей», - сказал Ю.Луценко в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV в понедельник.
Он добавил, что переаттестация судей приведет к очищению судебной системы страны.
Как сообщалось, в понедельник Конституционный суд Украины признал соответствующим нормам ст. 157 и 158 Основного закона доработанный проект закона о внесении изменений в Конституцию в части правосудия. Верховная Рада намерена уже во вторник рассмотреть этот законопроект.
Источник – «Интерфакс-Украина»
Коментарі — 0