Гончаренко уверен, что будет эффективным министром здравоохранения

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко заявляет, что решение о его выдвижении кандидатом на пост министра здравоохранения, принятое на заседании фракции в понедельник, окончательным не является, ведутся переговоры с другими фракциями парламентской коалиции. Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента во вторник утром.

«Это не окончательное решение. Мы уполномочили главу фракции Юрия Луценко проводить переговоры с нашими партнерами по коалиции, выдвинув ряд кандидатур, в том числе - я благодарен своим коллегам за доверие – и мою кандидатуру», – заявил Гончаренко.

По его словам, переговоры внутри коалиции продолжаются и, возможно, другие фракции будут предлагать своих кандидатов. «Я человек командный и готов принять любое решение, но если так произойдет, что меня поддержат, то будут за это благодарен и уверен, что продемонстрирую свою эффективную работу и никому за меня, как за министра, не будет стыдно», - сказал депутат.

Гончаренко заверил, что у него есть программа развития здравоохранения в Украине и сообщил, что его кандидатура на пост министра обсуждалась еще в ноябре 2015 года.

Напомним, фракция «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде на своем заседании в понедельник утвердила своих кандидатов на должности в Кабинете министров, в том числе Гончаренко на пост министра здравоохранения. В то же время, по словам народного депутата этой фракции Сергея Лещенко, на заседании фракции не было кворума, следовательно, решение было принято с нарушением Положения о фракции.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: