В Украине объявлен месячник добровольной сдачи оружия

С 1 по 31 марта этого года в Украине будет проходить месячник добровольной сдачи оружия. Граждане, которые в указанный срок добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, которые хранятся незаконно, освобождаются от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в Национальную полицию Украины охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем после оформления соответствующих документов он имеет возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях», - сказано в сообщении.

В Нацполиции напоминают, что устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями не смертельного действия, регистрируются в случаях и в порядке, предусмотренном законодательством Украины.

Департамент превентивной деятельности Национальной полиции Украины также напоминает, что незарегистрированное оружие – это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: