Касько заявил, что кроме него государственными квартирами владеют Куценко и Севрук

Сегодня в Печерском районном суде столицы в 9:30 началось рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры об избрании экс-заместителю генпрокурора Виталию Касько меры пресечения в виде содержания под стражей. Сам Касько заявил, что не считает себя виновным в совершении преступления. Его обвиняют в мошенничестве с недвижимостью. Также он заявил, что у заместителей главы ГПУ Юрия Севрука и Владислава Куценко имеются подобные госквартиры, из-за которых на Касько в Генпрокуратуре открыли производство.

Как сообщает корреспондент «Главкома», в суд прибыли представители ОБСЕ, посольства Германии в Украине, народные депутаты Оксана Сыроид, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Сергей Лещенко, Вячеслав Константиновский, Виктор Чумак и Егор Соболев.

Также на заседание суда прибыла омбудсмен Валерия Лутковская.

Напомним, 10 апреля около 10 вечера бывшему заместителю генпрокурора Виталию Касько сотрудники ГПУвручили подозрение возле театра.

Сегодня экс-замгенпрокурора прибыл в суд, где рассматривается уголовное производство, на котором ему могут избрать меру пресечения.

Ранее его адвокат сообщил, что Касько вручено ходатайство о мере пресечения - содержание под стражей или залог в размере 1,8 млн гривен.

Несколько нардепов накануне заявили, что готовы взять на поруки Виталия Касько. Сам Касько накануне суда в Фейсбуке обнародовал информацию относительно квартир,за которые его обвиняют в махинациях

Также стало известно, что адвокат Виталия Касько подал заявление в НАБУ по открытию производства в отношении сотрудника ГПУ Владислава Куценко. В заявлении говорится, что Куценко превысил свои служебные обязанности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: