Украину таки завесят красными флагами СССР

В начале апреля Верховная Рада Украины может дать советскому флагу официальный статус на всей территории государства. Такой законопроект зарегистрировали в Раде квартет депутатов от Партии регионов, Блока Литвина и КПУ Кузьмук, Гриневецкий, Цыбенко и Царьков.

Как стало известно «Главкому», данный проект закона уже прошел рассмотрение в комитете и получил положительное решение. На ближайшей пленарной неделе его могут вынести в сессионный зал.

Стоит также отметить, что в резолюции профильного комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов указано, что тотальное развешивания красного знамени согласовано и с Министерством обороны Украины.

Напомним, как ранее писал «Главком» , еще в прошлом году эти же депутаты уже попытались обязывать все государство на все праздники вывешивать красные флаги. Согласно документу, это должны делать все государственные органы и органы местного самоуправления не только 9 мая, но и на все праздники, хоть как-то связанные со Второй мировой войной.

В то же время, как отмечал «Главком», депутаты-большевики оказались ленивыми плагиаторами, поскольку свой законопроект слово в слово списали с российского «О знамени победы» .

Год назад в сессионном зале таки оказалось достаточно людей с мозгами, однако в этом году тушек в парламенте стало на порядок больше. А потому не удивимся, если уже в начале апреля все они дружно нажмут кнопку «за», и обяжут на каждое лучше праздник завешивать всю Украину красными флагами.

Кстати, в Одессе, Житомире и Севастополе местные советы уже обязали на День победы вывешивать советские флаги.

Подробнее читайте здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: