В Киеве самая дешевая недвижимость досталась тезке активистки Аделаджи

В 2010 году самой дешевой недвижимостью в Киеве – менее тысячи гривен за квадрат – оказался объект по адресу ул. Олеся Гончара, 43. об этом свидетельствует отчет о проведенной в 2007–2010 гг. приватизации имущества киевской громады, который оказался в распоряжении «Главкома».

В частности, продажа 907 кв. м по этому адресу обошлась благотворительному фонду «Велика сім’я» всего в 799 тысяч гривен.

Стоит отметить, что секрет такой щедрости Киевсовета становится понятным, если учесть, что глава этого фонда Циненко Людмила Петровна, тезка активистки церкви небезызвестного любимца Черновецкого Аделаджи. Кстати, эта самая активистка руководит несколькими фирмами и организациями в Ялте.

Еще одной примечательной «сделкой» является и приватизация на Андреевском Узвозе, 38, где ООО «Албенаарсеналбуд» купило 181 кв. м за 784 тысячи гривен – (Явно не переплатили).

А еще, к примеру, АО «Норд» известного регионала Ландика купило 123 квадрата на Саксаганского, 107. За 985 тысяч гривен. Скажем откровенно, что 8 тысяч за квадрат – не очень щедро для такого уважаемого человека. Хотя на фоне других – не так уж и плохо.

Подробнее о «дерибане», а также ознакомиться с отчетом о приватизации за 2010-2007 годы мжно здесь.

Стоит также напомнить, что недавно «Главком» опубликовал проект решения о приватизации коммунального имущества на 2011–2012 гг., где просматриваются старые схемы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: