Киевские рынки выставили на продажу

Киевский городской совет решил приватизировать здания Владимирского и Житнего коммунальных рынков на аукционе. Об этом говорится в решении Киевсовета от 29 октября 2009 года.

Этим решением Киевсовет внес изменения в программу приватизации коммунального имущества на 2007-2010 года.

В частности, Киевсовет дополнил перечень объектов, подлежащих приватизации, нежилыми зданиями по улице Горького, 115 в Голосеевском районе и по улице Верхний Вал, 16 в Подольском районе.

При этом в решении не указано, что по этим адресам находятся соответственно Владимирский и Житний рынки.

Также в решении не указана площадь зданий, но отмечается, что она соответствует данным бюро технической инвентаризации.

Согласно стенограмме заседания Киевсовета 29 октября 2009 года, дополнение проекта решения о программе приватизации пунктами о приватизации рынков с голоса во время обсуждения проекта внес депутат от фракции блока Леонида Черновецкого Петр Иванов. «С целью наполнения бюджета города Киева прошу дополнить приложение 4 к решению 62/723 двумя позициями: нежилой дом по улице Горького, 115 и улице Верхний Вал, 16, площадь согласно данных БТИ, на аукцион», - цитируется в стенограмме Иванов.

Внесенное Ивановым дополнение депутаты не обсуждали, а заместитель мэра Киева, секретарь Киевсовета Олесь Довгий перед голосованием не указал, с какими поправками принимается решение.

Решение в целом Киевсовет принял 64 голосами при необходимых 61.

Напомним, сессия Киевсовета 29 октября 2009 года продолжалась с 10:00 до 22:00.

В феврале 2008 года Киевгорадминистрация инициировала приватизацию 35 коммунальных предприятий, в числе которых Владимирский и Житний рынки, однако эти планы получили широкую огласку и мэрия отказалась от них.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: