Харьковским студентам обещают экзамены через партбилет ПР?

Студентов Харьковского национального педагогического университета им. Г.Сковороды заставляют вступать в Партию регионов. Об этом интернет-сайту «Главное» сообщила студентка этого вуза.

По ее словам, заместитель декана факультета иностранной филологии Владимир Борисов распространяет среди студентов бланки заявлений о вступлении в Партию регионов. «Мотив банален до неприличия, - отметила студентка.- Не вступишь в партию – будут проблемы на экзаменах».

В свою очередь, в своем комментарии «Главному» Владимир Борисов отметил, что, действительно, студентам педуниверситета доводится информация о существовании Партии регионов и ее молодежном крыле, есть и бланки заявлений о вступлении в ПР, но об обязаловке речь не идет ни в коем случае.

«У нас в вузе учатся и работают представители разных партий, и если их общественная или партийная работа не мешает учебному процессу, то никаких проблем мы в этом не видим», - заявил заместитель декана факультета.

Он также не исключил, что у этой студентки, возможно, проблемы с учебой и поэтому она решила использовать данную ситуацию для решения своих академических проблем.

На вопрос, не считает ли странным замдекана, что в учебном заведении, среди будущих педагогов ведется партийная работа, Борисов сказал: «Это не в моей компетенции».

С ректором университета Иваном Федоровичем Прокопенко издание пока связаться не смогло.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: