Азаров заверяет, что ни разу не лгал народу

Те, кто вчера был властью и заключил кабальное газовое соглашение с Россией, которое повлекло за собой подорожание жилищно-коммунальных услуг и большинства товаров потребления, сегодня пытаются ввести людей в заблуждение относительно цены на газ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя вчерашние заявления оппозиции о том, что Харьковские соглашения не снизили цену на газ, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата правительства.

«Экс-премьер-министр вчера заявила, что при ней был дешевый газ, но ведь все прекрасно знают, что именно она подписала соглашение, согласно которому цена в 230 долларов действовала лишь в 2009 году. С 2010 года скидка отменялась и начинала действовать формула, и Юлия Тимошенко об этом знает. Так какое она имеет право лгать всей стране? И почему СМИ эту ложь распространяют, даже не подвергая сомнению? Мы не имеем права лгать нашему народу», - подчеркнул Азаров.

Кроме того, глава правительства подчеркнул, что он не ожидал от политической силы Арсения Яценюка (который претендует на статус взвешенного политика и экономиста) откровенного популизма в газовом вопросе. «Он же прекрасно знает, что цена на газ определяется формулой, согласно которой цена меняется исключительно в сторону увеличения в зависимости от роста цен на рынке нефтепродуктов, а цена нефти повысилась с 60 до 125 долларов, то есть выросла более чем в два раза - значит, и цена на газ возросла. Когда квалифицированный человек, который должен это знать, позволяет высказывания, которые искажают факты - я спрашиваю, - можно врать стране, людям?»- поинтересовался премьер-министр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: