Депутат Киевсовета не может понять, за что против него возбудили дело

Депутат Киевского городского совета, член фракции «Киевляне», бывший директор Национального природного парка «Голосеевский» Борис Дробот считает безосновательным возбуждение дела против него по подозрению в махинациях с проектной документацией НПП «Голосеевский» во время пребывания в должности директора. Об этом он сообщил Українським Новинам.

По его словам, он сам узнал о возбужденном деле из средств массовой информации.

«К сожалению, я вот узнал от корреспондентов. Дело возбуждено по результатам акта проверки. Проверяющие были не согласны с тем, что написано в акте. И основное, что инкриминируется - это безосновательная растрата бюджетных средств», - сообщил депутат.

Дробот рассказал, что по одному из проектов необходимо было подписывать акт, согласно которому площадь парка сократилась на 49 га, однако он этого не сделал и оповестил об этом прокуратуру.

«В процессе изготовления акта на землю выяснилось, что территория парка усохлась на 49 га. Я был поставлен в такое положение, что мне, принимая работу, нужно было подписать, что я соглашаюсь с тем, что территория на 49 га стала меньше. Я, естественно, этого не сделал. Сообщил в прокуратуру. Проектирование оставшихся двух объектов осталось незавершенным. Администрация парка об этом уведомлена, а я уже почти как год не руководитель парка», - добавил Дробот.

Он также сообщил, что сейчас его адвокаты выясняют обстоятельства ситуации.

Напомним, прокуратура Киева 20 апреля возбудила уголовное дело против него по подозрению в махинациях с проектной документацией НПП «Голосеевский» во время пребывания в должности директора на 1,33 млн гривен.

Дробот был директором парка с сентября 2008 года по июнь 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: