Премьером при Януковиче станет отец коррупции - Тимошенко

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что регионал Николай Азаров может стать премьер-министром при президенте Викторе Януковиче. Об этом она заявила во время теледебатов на Первом национальном телеканале.

«В кулуарах всем известно, что это будет Николай Азаров. Это наиболее вероятная кандидатура премьера», - отметила Тимошенко.

«Азаров - это и есть отец коррупции, который начал это в молодом государстве, проводивший эту стратегию, и который потом оставил эту страну с конституционной реформой в таком разваленном состоянии», - отметила кандидат в президенты.

Она заявила, что «в стране все время царила азаровщина, неуважение к гражданам своей страны и нелюбовь к самой Украине».

Тимошенко заявила: «Азаровщина - это распоряжение бюджетными деньгами, как своими собственными, с большими откатами. Азаровщина - это полное пренебрежение к закону, вплоть до уголовных нарушений».

«Азаровщина - это с одной стороны декларирование собственной святости, а с другой - сплошные откаты при возврате НДС, понуждение к вкладам в фонд «Профессионал», который был собственностью Азарова. Азаровщина - это воинствующее невежество», - сказала кандидат.

Как известно, ранее Тимошенко заявляла, что в случае избрания Януковича президентом, премьером может стать регионал Юрий Бойко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: