Тимошенко: При Януковиче будут закатывать в асфальт

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко боится, что при Викторе Януковиче-президенте страной будут управлять «смотрящие». В этом она заявила во время теледебатов на Первом национальном, на которые Янукович так и не пришел.

При этом она процитировала слова экс-регионала Киселева, что при президенте Януковиче в каждой области будет «смотрящий из Донецка».

Она также вспомнила слова Киселева, что ему угрожали, что «на третий день после победы Януковича его закатают в асфальт». «Они уже один раз построили такую систему власти в Донецке, и я хотела бы, чтобы вы разделяли людей, которые живут в области и тяжело работают, и власть, которая строилась все эти годы на крови, на разборках, на смотрящих, на войне, которая заканчивалась сотнями убитых людей», - заявила Тимошенко.

Она предупредила, что такая система отбирает предприятия, бизнес, а кто не согласен – «закатывают в асфальт».

«Я хочу спросить, почему один из ярких политиков Евгений Кушнарев, который начал формировать свою партию, начавший у Партии регионов забирать лучших представителей промышленников, предпринимателей, почему именно ему не повезло и именно в него дважды попали на охоте?», - спросила премьер.

«Задумайтесь, что может ждать Украину! Я не хочу всего того, когда такая система и форма правления. Я стою глаза в глаза с чрезвычайно опасной группой, я знаю, что мои слова западают в душу тем, кто ведет Януковича к власти как марионетку, которой потом будут хорошо пользоваться», - заявила Тимошенко.

Она также спросила, кто будет нести инвестиции в страну, где будут руководить Чечетовы, Азаровы и Киваловы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: