Клюеву доверили налаживать диалог власти, бизнеса и общества

Правительство создало Внешнеэкономический совет при Кабинете Министров Украины. Такое решение было принято на заседании Кабмина в среду, 27 апреля, сообщает Департамент информации и связей с общественностью секретариата правительства.

Председателем совета назначен первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, заместителями председателя Совета – министр иностранных дел Константин Грищенко и первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов.

Внешнеэкономический совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, созданным для содействия обеспечению координации мероприятий по международному экономическому сотрудничеству.

Принятие документа позволит наладить структурный диалог между властью, бизнесом и гражданским обществом в соответствии с европейской практикой; выработать целостную и сбалансированную внешнеэкономическую политику, направленную на повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности экономики Украины.

Кроме того, это позволит улучшить условия торговли на внешних рынках для отечественных производителей и увеличить объемы экспорта, повысить его географическую и товарную диверсификацию, в том числе за счет товаров с высокой добавленной стоимостью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: