В Киеве к 2013 году появятся три новых станции метро

К 2013 году будет построено еще три станции метро на Куреневско-Красноармейской линии. Об этом во время совещания по вопросам строительства объектов транспортной инфраструктуры в г. Киеве заявил начальник коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Владимир Федоренко, сообщили в пресс-службе Кабмина.

«В этом году мы сдадим «Выставочный центр», в следующем году – «Ипподром» и станцию «Теремки» и завершим южное направление строительства Куреневско-Красноармейской линии», - отметил он.

Кроме того, Федоренко проинформировал премьера Азарова о планах строительства метрополитена в направлении жилого массива Троещина. По словам Федоренко, для строительства метро на Трещину будет построено два участка метрополитена.

Первый участок: Подольско-Воскресенская линия метрополитена протяженностью 10,9 км с 6-ю станциями, из которых две пересадочные. Нормативный срок строительства - пять лет. Левобережная часть сооружается мелким залеганием и открытым способом, поэтому на строительство необходимо два года. Для сооружения правобережной части линии необходимо четыре года, поскольку участок сооружается подземным способом глубокого залегания, необходимо сооружать обводные ветки с соединением с действующими тоннелями метрополитена и строить пересадочные станции в условиях действующего метрополитена без остановки поездов и пассажирского движения.

Второй участок: Левобережная линия метрополитена протяженностью 7,35 км с 6-ю станциями. Нормативный срок строительства - четыре года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: