Азаров доволен темпами строительства в Киеве

Премьер-министр Украины Николай Азаров удовлетворен темпами работ, которые ведутся в Киеве. Об этом глава правительства заявил во время рабочего совещания относительно проектов развития города Киева и обеспечения финансирования программ развития столицы.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, в частности, Азаров отметил: "Я удовлетворен темпами работ, которые ведутся на канализационном коллекторе. Мы уверены, что мы эти работы завершим в этом году. Я удовлетворен, как идет строительство транспортных развязок, медицинских объектов, культурных объектов, учебных заведений. Хорошо ведутся работы относительно строительства детских садов".

"Мы должны разработать серьезную программу на несколько лет, которая будет включать решение как общегосударственных функций столицы, так и, безусловно, развитие города Киева и создание нормальных условий жизни для киевлян", - подчеркнул премьер.

При этом Азаров добавил, что также необходимо сосредоточить внимание киевской власти на ремонте жилых домов, дорог, содержании придомовых территорий, замене лифтового хозяйства и работе городского транспорта. "У нас масса серьезных комплексных вопросов, над которыми мы сейчас должны работать и найти решение, используя все возможности, как города Киева, так и государства", - подчеркнул глава правительства.

В свою очередь глава КГГА Александр Попов заметил, что Киевская городская государственная администрация завершает разработку программы стратегического развития города Киева до 2025 года. "Мы практически завершаем разработку программы стратегического развития города Киева - это программа, которая определит пути развития столицы до 2025 года. Она будет презентована киевлянам, правительству и Президенту Украины накануне Дня Киева", - сказал глава КГГА, добавив при этом, что программа будет предусматривать развитие туристической отрасли столицы, строительство и развитие центров и т.п.

Кроме того, Попов проинформировал, что КГГА завершает разработку генерального плана развития Киева и будет просить правительство утвердить его своим постановлением. "Мы хотели бы предложить правительству его рассмотреть и утвердить постановлением Кабмина для того, чтобы объединить наши усилия и исключить возможность внесения в него разных поправок, как это делалось киевской властью в предыдущие годы - это позволит сохранить исторический центр города и обеспечить эффективное развитие всей территории", - подытожил глава КГГА.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: