Львовские обидчики Януковича попали под следствие

Прокуратура Львова возбудила уголовное дело по факту группового нарушения общественного порядка во время приезда в город президента Виктора Януковича.

По данным пресс-службы, прокуратура Львова проводила доследственную проверку событий 11 апреля 2011 года возле Дворца науки и техники Львовской железной дороги, где проходило заседание регионального комитета по экономическим реформам под председательством Януковича.

В связи с этим сотрудники органов внутренних дел временно ограничили доступ посторонних лиц к территории вблизи дворца.

Как утверждают в прокуратуре, несмотря на законные требования сотрудников милиции, около 80 человек "начали организованное наступление на милицейский кордон, чтобы прорвать его и несанкционированно проникнуть к месту проведения заседания регионального комитета по экономическим реформам".

В сообщении прокуратуры говорится, что восстановить общественный порядок удалось только после привлечения резервных сил батальона милиции особого назначения "Беркут", оттеснивших участников митинга с территории ограниченного доступа.

В связи с этим прокуратура приняла решение о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 293 УКУ (групповое нарушение общественного порядка).

Расследование дела поручено следственному управлению ГУМВД во Львовской области

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: