В ЕС уверены, что мир теперь стал более безопасным

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и Президент Европейского Совета Херман Ван Ромпей заявляют, что смерть главы «Аль-Каиды» Усамы бин Ладена демонстрирует, что терроризм не остается безнаказанным. Об этом идет речь в их совместном заявлении, текст которого передан УНИАН.

«Усама бин Ладен был уголовно ответственен за ужасные террористические атаки, которые стоили жизни тысячам невинных людей. Его смерть делает мир более безопасным и доказывает, что такие преступления не остаются безнаказанными», - написано в заявлении.

Президенты Еврокомиссии и Европейского Совета назвали смерть Усамы бен Ладена «ключевым достижением» по освобождению мира от терроризма.

«Европейский Союз продолжает оставаться плечом к плечу с США, нашими международными партнерами и нашими друзьями в мусульманском мире в борьбе за сокращение глобального экстремизма и строительство мира, безопасности и процветания для всех», - написано в заявлении.

Напомним, сегодня Президент США Барак ОБАМА сообщил о ликвидации главы «Аль-Каиды» бин Ладена спецподразделениями США в Пакистане.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: