Меджлис оценил содействие власти крымскотатарскому народу

По оценке Меджлиса крымскотатарского народа, финансирование мероприятий к годовщинам депортации крымскотатарского народа является недостаточным. Об этом сказал первый заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров, сообщает пресс-служба Меджлиса.

Как отметил Чубаров, ряд мемориальных официальных мероприятий, проводится при поддержке органов местной власти и Совета министров Крыма.

Однако наиболее массовые мероприятия, по словам замглавы Меджлиса, включая траурный митинг на центральной площади Симферополя, организуются Меджлисом.

«Разумеется, крымские татары ценят содействие правительства Крыма и местных властей в проведении мемориальных мероприятий, посвященных памяти жертв депортации 18 мая 1944 года, и их участие в них», - сказал он.

«Мы знаем, что и в этом году правительство Крыма изыскивает возможности такого содействия, в частности помощи в аренде помещений и технического обеспечения совместно проводимых мероприятий», - заключил Чубаров.

Напомним, в марте Меджлис образовал организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий памяти 67-годовщины депортации крымских татар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: