В Коломые основали детский сад имени Иоанна Павла ІІ

В городе Коломыя на Прикарпатье основан христианский детский сад им. блаженного Папы Римского Иоанна Павла ІІ. Соответствующий декрет подписал правящий архиерей Коломыйско-Черновицкой епархии Украинской греко-католической церкви Николай Симкайло, сообщили в пресс-службе епархии.

«Надеюсь, что покровительство Святой памяти Папы Иоанна Павла ІІ над данным делом поможет его реализовать как можно скорее, и желающие родители, а таких, я знаю, много, смогут отдать своих детей в доброе воспитание Церкви», - сказал архиерей.

В прошлом году Коломыйский горсовет передал помещение бывшего детского садика, который находится по адресу улица И.Франка, 39, Благотворительному фонду «Каритас» Коломыйско-Черновицкой епархии.

В начале 2011 года уже была составлена смета по ремонту данного помещения и начался активный поиск средств для успешной реализации амбициозного проекта. Директор «Каритаса» Сергей Трифяк, назначенный управляющим делами по данному объекту, выразил надежду, что христианский садик откроет свои двери для детворы уже через два года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: