На Днепропетровщине мошенники маскировались под гаишников

На Днепропетровщине задержаны мошенники, которые под видом работников ГАИ обманывали водителей.

Как сообщает пресс-служба МВД, 2 мая сотрудники взвода дорожно-патрульной службы по обеспечению сопровождения УГАИ ГУ МВД в Днепропетровской области отрабатывали автодорогу Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта.

«В Новомосковском районе их внимание привлек автомобиль «Мазда-6» и работник милиции, который якобы за нарушение правил дорожного движения остановил автомобиль «Опель Антора» с российскими номерами», - говорится в сообщении.

«В это время пассажир «Мазды-6», находясь в салоне иномарки, заметил патрульный автомобиль ГАИ, который приблизился, поэтому мгновенно среагировав он скрылся в лесополосе», - отметили в милиции.

«Впоследствии, как выяснилось, именно таким образом двое парней под видом работников ГАИ обманывали водителей, которые якобы нарушали правила дорожного движения и штрафовали их. Кстати, в форменную одежду сотрудника дорожно-патрульной службы был переодет 28-летний местный житель», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также заявили, что в автомобиле «Мазда-6» «превдоГАИшники установили прибор, который менял автоматически, путем нажатия соответствующей кнопки в салоне, государственный номер с белого на синий».

«Кроме этого, под решеткой радиатора злоумышленники установили еще и проблесковые маячки. Во время визуального осмотра автомобиля-нарушителя, в салоне правоохранители нашли жилет, жезл для остановки транспортных средств и правила дорожного движения Украины», - отмечается в сообщении.

Сейчас автомобиль вместе с 28-летним нарушителем задержаны. В отношении пассажира «Мазды-6», то его личность установлена и принимаются меры по задержанию, заявили в милиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 353 «Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица» Уголовного кодекса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: