9 мая по Крещатику пройдет техника времен войны

В День Победы колонна военной техники времен Великой Отечественной войны пройдет от Бессарабской площади до Майдана Незалежности. Во время «Марша Победы», в частности, на главную улицу столицы планируется вывести БТР, танк Т-34, автомобили «Виллис», ГАЗ-67 с пушками ПТА и ЗИС-5 с пушкой ЗИС-3.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, также праздничным маршем по центру города пройдут рота барабанщиков Киевского военного лицея им. И. Богуна, знаменная группа со штандартами четырех Украинских и Партизанского фронтов, рота Почетного караула Вооруженных Сил Украины, Киевский академический муниципальный духовой оркестр, колонна барабанщиц Дома профтехобразования, колонна воинов-афганцев и колонны, сформированные представителями каждого из десяти районов столицы. Приобщится к Маршу и колонна участников команды Киева, которые борются свою победу в танцевальном шоу «Майдан’s». В официальной колонне марша ожидается участие руководства государства и города.

Напомним, в День Победы состоится праздничное шествие, торжественный митинг, военно-исторический фестиваль «Великая Победа. Май 45-го» и массовое театрализованное концертное действо «Ту славную весну не забыть вовек» с участием ветеранов войны и жертв нацистских преследований.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: