Украине нужно отменять визы с успешными странами - эксперт

Научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко считает, что Украине необходимо устанавливать безвизовый режим с более состоятельными и успешными странами. Об этом он сказал в своем видеоблоге на «Главкоме».

Он отметил, что существует перечень стран, с которыми Украина ведет переговоры об отмене визового режима. «Понятно, что для Украины очень важно достигать безвизового режима со странами, которые более состоятельны, более успешны, чем сама Украина. Но это обычно труднее», - сказал эксперт.

С другой стороны, говорит Сушко, Украина могла бы установить безвизовый режим с массой бедных стран, «но это не отвечает целям нашей миграционной политики, мы не хотим притока неконтролированной миграции». Поэтому, по его словам, Украина должна понимать более развитые страны, почему они не спешат устанавливать безвизовый режим для нашей страны.

«Но я считаю, что этот процесс в последние годы пошел, он пошел достаточно быстро. В этом смысле правительство занимает активную позицию. И я считаю, что если каждый год перечень этих стран будет увеличиваться хотя бы на 5-7 стран, то это уже будет положительная тендеция», - сказал Сушко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: