Харьковских бюджетников выгоняют на встречу с Кириллом

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет, что харьковская областная организация Партии регионов заставляет работников бюджетной сферы города 7 мая участвовать в митинге в поддержку приезда патриарха московского и всея Руси Кирилла в Харьков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы харьковской облорганизации «Свободы».

«Харьковская областная ячейка Партии регионов в экстренном порядке заставляет бюджетных работников города и области выходить 7 мая к Харьковскому академическому театру оперы и балета им. Николая Лысенко», - говорится в нем.

По мнению партии, такой митинг ПР организовывает для противодействия акции протеста «Свободы» против приезда Кирилла, несмотря на заверения самой ПР в случайном совпадении места и времени проведения обоих митингов.

«Свобода» считает, что граждане будут принимать участие в этом митинге под административным давлением.

«Очевидно, что под административным давлением к Харьковскому академическому театру выведут студентов и преподавателей вузов, учителей, воспитателей детских садов и других работников бюджетного сектора», - говорится в сообщении.

По данным партии, ПР планирует привлечь для участия в этом митинге 12 тыс. бюджетников Харькова.

Напомним, Кирилл 7-8 мая посетит Харьков для участия в мероприятиях по случаю 90-летия митрополита Харьковского и Богодуховского Украинской православной церкви Московского патриархата Никодима.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: