В КПУ вознамерились отменить парад на День Независимости

Компартия считает логичной отмену парада войск в День Победы. Об этом заявил нардеп от КПУ Александр Голуб.

Как сообщила пресс-служба КПУ, Голуб отметил, что в условиях сложной социально-экономической ситуации в стране, учитывая, что дата не круглая, действительно логично было бы сэкономить на военном параде в День Победы, и за счет этих средств выдать подарки ветеранам. «Это было бы правильно и морально обосновано», – уверен он.

Что же касается планирования военного парада на День независимости, то, по мнению коммуниста, логика этого мероприятия непонятна. «Во-первых, чем, собственно, гордиться? На 20-м году независимости Украина даже не приближается к уровню производства и социальных гарантий, которые существовали в 1990 году. Население страны сокращается. Парады стали чуть ли не основной формой подготовки Вооруженных Сил. В конце концов, о каком параде может идти речь, если украинская армия практически уничтожена и сегодня не способна выполнять возложенную на нее государством задачу», – сказал парламентарий.

В-третьих, отметил Голуб, Украина получила независимость совершенно мирным путем, в результате искусственного развала союзного государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: