Кирилла в Харькове будут охранять в усиленном режиме

Харьковские правоохранители будут нести службу в усиленном режиме во время визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по случаю проведения мероприятий ко Дню Победы. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Харьковской области в пятницу.

«Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающей территории руководство Главного управления МВД Украины в Харьковской области перевел личный состав харьковской милиции на усиленный режим несения службы», - отмечается в сообщении.

По словам заместителя начальника ГУМВД Украины в Харьковской области – начальника милиции общественной безопасности полковника милиции Николая Голубя, за каждым местом проведения мероприятий закреплены руководители органов внутренних дел. Кроме того, возле мест расположения мемориалов, памятников и военных захоронений для недопущения фактов вандализма будут патрулировать наряды милиции (патрульной службы, государственной автоинспекции, службы охраны, участковые инспекторы милиции).

Для охраны общественного порядка планируется привлечь 4000 сотрудников милиции и 100 военнослужащих Внутренних войск МВД Украины.

Напомним, 7-8 мая патриарх Кирилл посетит с архипастырским визитом Харьков, где примет участие в торжествах в честь 90-летия митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.

ВО «Свобода» намерено провести акцию протеста.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: