Янукович обещает повышать помощь при рождении ребенка каждый год

Размер помощи при рождении или усыновлении ребенка будет повышаться из года в год. Об этом журналистам заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе посещения детского дома «Любисток» в селе Новые Петровцы Киевской области в пятницу, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Семейная политика направлена на то, чтобы каждая семья получала помощь при рождении и усыновлении ребенка. И эта помощь из года в год будет повышаться», - сказал он.

Президент также отметил, что в стране должны быть созданы условия, чтобы каждая семья, желающая усыновить ребенка, могла это беспрепятственно сделать.

По словам Януковича, в Украине действует программа, которая предусматривает улучшение условий пребывания детей-сирот в тех заведениях, которые есть сейчас в стране. Кроме того, вводится обязательное ежегодное медицинское обследование детей-сирот.

Президент передал детскому дому спортивное оборудование и компьютерный класс, а также вручил кубок команде-победителю футбольных соревнований, которые проводились между детскими домами Киевской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: