Клюев подарил МАН белый рояль

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев выступает за создание во всех районах регионов представительств Украинского государственного центра «Малая академия наук Украины». Об этом он сказал, выступая на церемонии подведения итогов Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук.

«Представительства Малой академии наук в каждой области есть, и мы не собираемся на этом останавливаться. Я думаю, что мы дойдем до каждого района», - сказал Клюев.

При этом он выразил уверенность в том, что необходимо в каждом районе помогать развиваться талантливым школьникам.

В свою очередь президент Малой академии наук, депутат Верховной Рады («Наша Украина - Народная самооборона») Станислав Довгий поблагодарил Клюева за постоянное внимание к деятельности учреждения и отдельно поблагодарил за покупку для Малой академии наук рояля.

Он рассказал, что в 2010 году Клюев посещал Малую академию наук, и ему очень понравилась игра учеников заведения на рояле, который, однако, был очень стар. «Тогда ученики младших классов сыграли джаз, и так сыграли, что Андрею Петровичу очень понравилось. Но там стоял рояль, который не сказать революционный, но его уже подпирали полочками, чтобы он не развалился. И Андрей Петрович сказал: уверяю, что в следующий раз тут будет стоять новый белый рояль», - сказал президент МАН.

По его словам, через 2 недели в заведение действительно привезли новый музыкальный инструмент.

В ходе церемонии состоялся небольшой концерт, во время которого дети сыграли несколько композиций, в том числе на рояле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: