Янукович заигрывает с львовянами

Президент Украины Виктор Янукович поздравил львовян с 755-летием основания Львова. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Каждая страна имеет города, которые обеспечивают ей фундамент духовности и государственности, хранят историческую память поколений. Львов для Украины является одним из таких центров. Именно здесь зарождалось свободное украинское мнение, утверждалась высокая духовность и формировалась государственная традиция», - говорится в поздравлении.

Янукович отметил, что Львов за свою 755-летнюю историю принадлежал разным государствам и империям, «но при любых условиях город не терял политического веса и украинской самобытности».

«Львов является уникальным не только из-за прекрасной архитектуры. Прежде всего, городу Льва удалось вознестись и веками удерживать позиции благодаря своим жителям и уроженцам. Во все времена львовяне отмечались активностью, принципиальностью и неравнодушием», - сказал Янукович.

Он также отметил, что уважение вызывает то, что и сегодня львовская община стоит на страже национальных интересов Украины.

«С праздником вас, дорогие львовяне! Сильного вам духа и процветания!», - сказано в поздравлении Президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: