Литвин ждет соглашения с ЕС об ассоциации в этом году

Завершение переговоров с ЕС в 2011 году относительно соглашения об ассоциации прогнозирует председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. По его словам, определенные задержки по этому поводу сейчас наблюдаются со стороны ЕС.

«Мы очень хотели бы и настаиваем на том, чтобы там была отражена европейская перспектива Украины. Понятно, что основой соглашения об ассоциации является соглашение о зоне свободной торговли. По ряду позиций у нас продолжаются дискуссии с Европейским Союзом, с представителями ЕС и, конечно, мы работаем над реализацией плана действий относительно безвизового режима. Хотя, судя по последним официальным заявлениям, эта проблема немного осложняется собственно в ЕС, я имею в виду шенгенскую зону», - заявил Литвин на совместной с маршалком Сената Республики Польша Богданом Борусевичем пресс-конференции в Виннице.

По мнению маршалка, в этом году мы стали свидетелями ускорения переговоров относительно подписания соглашения о зоне свободной торговли, как и прогнозировал в прошлом году Президент Виктор Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: