Азаров отправил в Харьков вице-премьера встречать Кирилла

Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла (Владимира Гундяева) в аэропорту Харькова встречали вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов, глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, Митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Владимир, викарий Харьковской епархии УПЦ МП, архиепископ Изюмский Онуфрий, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Михаил Зурабов и Генеральный консул России в Харькове Всеволод Филип.

Предстоятель Российской православной церкви на протяжении 7-8 мая примет участие в торжествах по случаю 90-летия со дня рождения митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.

Сегодня глава Российской православной церкви посетит Свято-Благовещенский кафедральный собор и примет участие в торжественной академии, посвященной 90-летию со дня рождения митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, которая состоится в Харьковском академическом театре оперы и балета (ХАТОБ).

8 мая на площади Свободы патриарх Кирилл и Митрополит Киевский и всея Украины Владимир отслужат Божественную литургию. По окончании богослужения предстоятель РПЦ примет участие в церемонии возложения венков к Мемориалу Славы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: