В НУНС не верят в срыв выборов

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная самооборона», бывший член Центральной избирательной комиссии Руслан Князевич считает невозможным срыв выборов Президента. Об этом он сказал в эфире телекомпании «5 канал» 2 февраля.

«Тот, кто хоть немножко ознакомлен с избирательными системами, сразу же скажет, что допустить возможность срыва выборов можно только в том случае, если избирательный закон предусматривает так называемый порог активности, или то, что мы называем явка избирателей», - сказал Князевич.

По мнению депутата, ввиду того, что в украинском законе о выборах Президента такой нормы нет, сорвать выборы невозможно.

Он считает, что выборы будут считаться состоявшимися, даже если результаты голосования признает только одна избирательная комиссия.

По мнению Князевича, даже в случае указания кандидатов в президенты своим представителям в избиркомах пытаться сорвать выборы путем отсутствия на заседаниях комиссий, выборы состоятся, так как существуют избирательные участки в заграничном избирательном округе.

Он подчеркнул, что избиркомы в заграничном избирательном округе остаются такими же, как во время голосования на первом туре, то есть состоят из представителей всех 18 кандидатов в Президенты.

Напомним, кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович прогнозировал, что кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко будет пытаться сорвать второй тур выборов Президента

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: