Литвин рассказал, чем занимается ночью

Верховная Рада таки рассматривает изменения в закон о выборах от Партии регионов.

Рассмотрение проекта началось, несмотря на протесты БЮТ, который считает этот процесс незаконным, поскольку закон обработан не комитетом, а аппаратом парламента.

Нардеп от БЮТ Елена Боднарь заявила, что комитет должен был собирать замечания депутатов до 11 февраля. Она также заявила, что написала письмо об этом спикеру.

«Ночью я писем не читаю, ночью я занимаюсь другим», - сказал в ответ Литвин.

«Я действую с позиции Верховной Рады, а не позиций партий и фракций, и аппарат выполнил функцию, которую должен был выполнить комитет», - добавил он.

После этого он начал ставить на голосование поправки, которые внесены БЮТ, чтобы не дать рассмотреть законопроект Партии регионов.

Как известно, этот проект отменяет необходимость кворума в избирательных комиссиях в 2/3, а это означает, что комиссия сможет заседать в составе 5+1 голос. В избирательные комиссии делегируется по 5 членов от Виктора Януковича и Юлии Тимошенко. Во вторник Николай Томенко заявил, что Партия регионов уже договаривается c отдельными членами комиссий от БЮТ, проводит заседания и исключает за прогулы других членов комиссии от БЮТ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: