БЮТ увидел у регионалов психические отклонения

Народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко назвал обвинения фракции Партии регионов в саботаже принятия закона «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» «политической паранойей».

«Я считаю, что это такая политическая паранойя, которая не дает людям спать, и они придумывают страшилки для народа, а затем мы мучаемся, как эти страшилки действительно разбить», - сказал он.

Мищенко отметил, что БЮТ не намерена срывать второй тур выборов. «Как на нас будут смотреть международные наблюдатели, если БЮТ будет срывать выборы по многим участкам?», - спросил Мищенко. «Вы понимаете, какой это международный скандал и международный резонанс будет, а затем какая судьба этой политической силы и этого кандидата в Президенты?», - добавил он.

Депутат выразил удивление по поводу заявлений Партии регионов, что БЮТ якобы намерена сорвать выборы с помощью указания членам комиссий не являться на второй тур голосования. По его словам, «на каждое действие есть контрдействие, и если они боятся, что будет срыв кворума на «восточных» участках, то они могут дать команду своим штабам такие же действия сделать на «западных» участках, и там нам сорвать выборы».

Мищенко подчеркнул, что в случае принятия изменений в закон о выборах Президента возникнет угроза, что членов УИК от БЮТ исключат из состава комиссий, и тогда может сложиться ситуация, когда на одном участке будет по две комиссии».

На уточняющий вопрос, как это может произойти, Мищенко ответил, что это может произойти благодаря «перетягиванию Партией регионов на свою сторону хотя бы одного из членов комиссии от БЮТ, а позже под разными предлогами может быть принято решение об исключении всех других членов комиссии от БЮТ». По его словам, в такой ситуации будут все возможности «для фальсификации выборов».

Вместе с тем, по мнению Мищенко, парламент примет этот закон, поскольку, по его словам, «есть все основания говорить о том, что есть политический заговор с Президентом Украины».

Он считает, что в субботу, 6 февраля, этот закон будет опубликован в официальных изданиях, то есть за эти дни его примет парламент и подпишут председатель Верховной Рады Владимир Литвин и Президент Украины Виктор Ющенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: