Европейские птицеводы проинспектируют Украину

Специалисты Генерального директората Европейской Комиссии по здравоохранению и защите прав потребителей (САНКО) планируют в мае провести повторное инспектирование украинских производителей продукции птицеводства. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» с ссылкой на источник в Государственном комитете ветеринарной медицины Украины.

«Европейская сторона сообщила, что планирует провести инспектирование птицеводческих предприятий Украины в мае этого года», - сказал он в среду.

При этом собеседник отметил, что Украина рассчитывала на инспектирование ее производителей продукции птицеводства в январе этого года.

Напомним, специалисты Генерального директората ЕК по здравоохранению и защите прав потребителей в июне 2009 года провели инспектирование украинских производителей птицеводческой продукции на предмет возможности предоставить им право поставлять продукцию на европейские рынки.

По результатам проверки ЕС сообщил, что считает украинскую систему контроля в птицеводстве не вполне соответствующей европейским стандартам, и направил ряд замечаний, которые украинская сторона должна устранить для получения права поставлять птицеводческую продукцию в Евросоюз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: